Казахстан: премьер-Министр РК обсудил с руководством мясокомбината ТОО «Баско» СКО перспективы экспорта продукции

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: премьер-Министр РК обсудил с руководством мясокомбината ТОО «Баско» СКО перспективы экспорта продукции

В четверг, 8 июля, Премьер-Министр Карим Масимов в рамках рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область посетил мясокомбинат ТОО «Баско», расположенный в Тайыншинском районе.

Глава Правительства ознакомился с предприятием, обсудил вопросы обеспечения соответствия отечественной мясной продукции международным стандартам качества, перспективы экспорта сельхозпродукции на рынки Российской Федерации, а также вопросы ценовой политики.

Мясокомбинат стоимостью 5,4 млрд. тенге введен в эксплуатацию 22 июня текущего года. Предприятие с замкнутым циклом производства предназначено для убоя и дальнейшей переработки свинопоголовья и крупного рогатого скота. Современное оборудование позволяет производить все виды колбас, сосисок, деликатесов и полуфабрикатов. Продукция в широком ассортименте (сырые и полукопченые колбасы, мясные деликатесы), предназначена для реализации на внутреннем рынке Казахстана. Уже подписаны договора-намерения о поставке продукции с рядом торговых домов Республики Казахстан, кроме того, будут осуществляться поставки через розничную сеть.

На предприятии трудится 175 человек.

Справка. Мясоперерабатывающий комплекс ТОО «Баско» в Тайыншинском районе состоит из зданий и сооружений административного и производственного назначения: административно-бытового корпуса, санитарной бойни, мясожирового корпуса, холодильника на 1 000 тонн единовременного хранения, мясоперерабатывающего корпуса мощностью 10 тонн в сутки, цеха утилизации биологических отходов, котельной, блока подсобных цехов. Стоимость проекта - 5 400 млн. тенге. Президент фирмы - Александр Сутягинский.

Источник: КазИнформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее