Казахстан: правительство утвердило новые тарифные квоты на мясо

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: правительство утвердило новые тарифные квоты на мясо

Правительство утвердило новые тарифные квоты на мясо. Об этом говорится в постановлении правительства, опубликованном в официальной прессе.

Этим же постановлением утверждены новые правила распределения объемов тарифных квот между участниками внешнеэкономической деятельности на ввоз в Республику Казахстан некоторых видов мяса, в отношении которых введены тарифные квоты.

В документе указаны объемы тарифных квот для ввоза на территорию РК мяса, происходящего и ввезенного из стран, с которыми у стран - участников Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации не заключены соглашения о свободной торговле либо существуют изъятия из режима свободной торговли в отношении товара на 2011 год.

Правилами предусмотрен порядок и метод распределения объемов тарифных квот.

Согласно правилам, «уполномоченный орган в сфере таможенного дела ежеквартально, к 15 числу месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в уполномоченный орган в области регулирования торговой деятельности информацию о фактическом объеме ввоза мяса в разрезе поставщиков и стран происхождения».

На основании этой информации уполномоченный орган в области регулирования торговой деятельности осуществляет разработку проекта решения Правительства РК о распределении объемов тарифных квот между участниками внешнеэкономической деятельности на ввоз в Казахстан некоторых видов мяса, в отношении которых введены тарифные квоты согласно методу распределения объемов тарифных квот.

Источник: zakon.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее