Казахстан: Под Павлодаром построят откормочные площадки для КРС

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: Под Павлодаром построят откормочные площадки для КРС

В рамках реализации государственной программы кредитования крестьянских фермерских хозяйств на развитие животноводства «Сыбага» в 2012 году в Павлодарской области планируется построить 2 крупные откормочные площадки и репродуктор для крупного рогатого скота (КРС), сообщил заместитель начальника управления сельского хозяйства области Бауржан Шарапиденов.

«Согласно программе (кредитования крестьянских фермерских хозяйств на развитие животноводства «Сыбага» - КазТАГ), к 2016 году всего в регионе будут построены четыре типовые откормочные площадки на 10 тыс. голов молодняка. Причем две из них, а также репродуктор будут открыты в текущем году», - сказал он корреспонденту КазТАГ в среду.

По словам Б. Шарапиденова, проекты строительства откормплощадок реализуют ТОО «МТС «Жайма» из Баянаульского района и ТОО «КазМитИндастри Ист» из сельской зоны Аксу. Проекты одобрены экспертами АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро».

Кроме того, как сообщил замначальника управления сельского хозяйства области, в рамках реализации госпрограммы «Сыбага» мелкие и средние крестьянские хозяйства завезут в 2012 году 3,4 тыс. голов КРС. Помимо этого, из дальнего зарубежья в текущем году планируется завезти в область 1,5 тыс. племенных коров.

Источник: mk-kz.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее