Казахстан: первая партия замороженной баранины экспортирована в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: первая партия замороженной баранины экспортирована в Китай

12 декабря 2018 года свыше 16 тонн казахстанской замороженной баранины прибыло в специальный железнодорожный пункт приема мяса железнодорожного порта Урумчи, что стало первой экспортной поставкой Казахстана мясной продукции в КНР, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ» в Китае.

В интервью «Вечерней газете Урумчи» генеральный менеджер компании-получателя казахстанской мясной продукции Xinjiang Zhijiayue Import and Export Trade Co., Ltd. Чжу Юйян отметил, что баранина из Казахстана очень вкусная и, по сравнению с синьцзянским мясом, дешевая.

«После Нового года по Лунному календарю - праздника Чуньцзе - ожидается поставка из Казахстана 300 тонн замороженной баранины. В последующем данная продукция будет завозиться в Китай поездами, следующими из Центральной Европы», - сказал он.

После процедуры таможенной очистки казахстанская баранина будет продана в провинцию Ганьсу КНР.

Напомним, более чем в четыре раза казахстанские производители увеличили экспорт замороженной баранины на внешние рынки. Если в 2016 году было экспортировано всего 190 тонн, то в 2017 году объем экспорта составил 900 тонн, или с ростом в 4,2 раза.

20 марта 2018 года на официальном сайте Главного управления надзора за качеством, инспекции и карантина (ГУНКИК) КНР была размещена информация о согласовании ветеринарного сертификата (требований) на замороженную баранину и разрешении импортировать данную продукцию из девяти областей Казахстана через пропускные пункты Алтынколь и Достык.

Источник: forbes.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее