Казахстан: объем импорта продукции птицеводства сократится в 2 раза

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: объем импорта продукции птицеводства сократится в 2 раза

К 2011 году объем импортируемой в Казахстан птицеводческой продукции должен сократиться в два раза. Об этом сообщила директор департамента развития животноводства и ветеринарной безопасности Министерства сельского хозяйства (МСХ) Рабига Токсеитова, передает "Казахстан Сегодня".

"По нашим расчетам, мы к 2011 году должны сократить объем импорта в два раза", - сказала Р. Токсеитова. Она пояснила, что, хотя по производству яиц "государство обеспечивает свои потребности, но в последнее время в страну завозится яйцо, поскольку потребление растет".

"Что касается мяса птицы, нам еще очень много предстоит работать, поскольку на сегодняшний день всего лишь 30% от объема потребления мы производим сами, 70% мы завозим", - отметила Р. Токсеитова.

При этом она подчеркнула, что государством оказывается значительная поддержка отрасли птицеводства, в частности, с текущего года впервые введена бюджетная программа по субсидированию стоимости комбикормов для производства яиц. "В целом объем субсидий уже составил порядка 5,7 млрд тенге, и мы планируем наращивать этот объем", - отметила Р. Токсеитова.

IDK.ru


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее