Казахстан: На Комсомольскую птицефабрику обратили внимание очередные потенциальные инвесторы

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: На Комсомольскую птицефабрику обратили внимание очередные потенциальные инвесторы

Об этом вчера, 15 сентября, на брифинге сообщил аким Карабалыкского района Алмат ИСМАГУЛОВ.

Напомним, заглохший проект был рассчитан на производство 12 000 т куриного мяса в год, кредитовался через "КазАгроФинанс".

Уже несколько лет с собственником предприятия идут судебные процессы, параллельно "АгроФинанс" и местная исполнительная власть пытаются найти того, кто реанимирует фабрику. По информации трехмесячной давности на карабалыкский объект обратили внимание предприниматели из Израиля.

- Но недавно они сообщили, что взяли тайм-аут, - сказал аким Карабалыкского района. - На данный момент часть имущества ТОО «Комсомольская птицефабрика» обращено в собственность АО «КазАгроФинанс», продолжается поиск возможных инвесторов. На моей памяти их было уже 6-7. Буквально неделю назад мы принимали представителей ТОО «Olzha Storage». Название наверняка вам знакомо. Недавно эта фирма, чьи учредители находятся в Алматы, открыла элеватор в Тоболе. На территории нашего района это предприятие имееет землю — около 19 тыс. га. Выразило намерение вложить средства в птицефабрику.

Отвечая на вопросы журналистов, Исмагулов уточнил, что по части имущественного комплекса фабрики судебные процессы с собственником продолжаются.

Источник: ng.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее