Казахстан. На девять процентов возрос объем продукции сельского хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан. На девять процентов возрос объем продукции сельского хозяйства

На девять процентов вырос за минувший год объем валовой продукции сельского хозяйства Павлодарской области, составив 45,9 млрд. тенге, сообщает корреспондент Казинформа со ссылкой на управление статистики.

В регионе увеличилось поголовье всех видов домашних животных и птицы. На 2,1 процента выросло стадо крупного рогатого скота – 354 100. На 9,2 процента увеличились овцы – 433 700. Свиней стало больше на 4,7 процента, их количество достигло 97 200. Больше всего крупного рогатого скота, овец, коз и лошадей в Баянаульском районе, свиней и птицы - в сельской зоне города Аксу.

В общем объеме производства продолжает расти доля крестьянских хозяйств, сельхозпредприятий - снижаться. Большая часть мяса и молока производится в домашних подворьях, соответственно, 75 и 84 процента.

Удой от одной коровы в области – 2 416 килограммов молока, на четыре килограмма больше, чем в 2006 году. Лучший результат в хозяйствах Павлодарского района, здесь в среднем от каждой «буренки» получили по 3 733 килограмма молока.

КАЗИНФОРМ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее