Казахстан: Миллионы на овец

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: Миллионы на овец

В Павлодарской области по программе развития овцеводства "Жайляу" в текущем году планируется выделить 500 млн. тенге, сообщил начальник областного управления сельского хозяйства Бауржан Шарапиденов.

"По программе "Жайляу" акиматом области на последнем заседании маслихата был утвержден объем выделяемых на реализацию программу средств - 200 млн тенге. На сегодня цена одной головы ярочки - 30 тыс. тенге. В этом случае, с учетом транспортных расходов, мы прогнозируем купить в течение лета 6 тыс. голов. Это первый транш, в целом планируется выделить 500 млн тенге", - сказал Б. Шарапиденов на брифинге в понедельник.

По его словам, овец будут закупать в Восточно-Казахстанкой области, а также у павлодарских фермеров. Администратором программы является управление сельского хозяйства, оператором - СПК "Павлодар".

"Овец будут распределять по программам, в том числе по "Занятости-2020". Акиматы городов и районов собирают заявки. Целесообразно выдавать одной семье по 50 голов скота", - заключил начальник управления сельского хозяйства, передает ИА "Казах-Зерно".

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее