Казахстан: Майкудукская птицефабрика в Карагандинской области в 2009 году получила 180 млн тенге дотаций - за строкой Послания

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: Майкудукская птицефабрика в Карагандинской области в 2009 году получила 180 млн тенге дотаций - за строкой Послания

Проводимая в Казахстане государственная политика по поддержке сельскохозяйственного производства способствует развитию производственных мощностей, отметил директор ТОО «Майкудукская птицефабрика» Рауль Темирбеков в своем выступлении в пятницу, 5 февраля, на собрании актива Карагандинской области по обсуждению Послания Главы государства «Новое десятилетие - новый экономический подъем - новые возможности Казахстана».

«Только в 2009 году мы получили от государства более 180 млн тенге дотаций», - подчеркнул он. Кроме того, проект стоимостью около 2 млрд тенге по реконструкции мощностей птицефабрики и модернизации ее оборудования включен в Индустриальную карту Карагандинской области. Осуществляется он при финансовой поддержке Банка развития Казахстана.

«Эта работа идет в русле задач, которые поставил перед аграриями страны в Послании Президент РК Нурсултан Назарбаев. Реализация проекта позволит увеличить производственную мощность птицефабрики в три раза и довести производство товарного яйца уже в 2011 году до 190 млн штук в год, тем самым поднять производительность труда работников до 50 тыс долларов в год, или в три раза», - утверждает Р.Темирбеков.

Источник: КазИнформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее