Казахстан: Мажилисмен считает, что квоты на ввоз мяса должно распределять МСХ

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: Мажилисмен считает, что квоты на ввоз мяса должно распределять МСХ

Реформировать механизм выдачи тарифных квот на ввоз некоторых видов мяса предложил мажилисмен Петр Дмитриенко в депутатском запросе на имя Премьер-министра страны Карима Масимова. Об этом сообщает корреспондент ИА «Казах-Зерно».

Депутат отметил, что Глава государства Н.А.Назарбаев уделяет большое внимание сельскому хозяйству. При этом выделяет приоритетным направлением развитие животноводства в стране и ставит задачу перед животноводами к 2014 году выйти на 60 тысяч тонн экспорта мяса за пределы страны.

«Нами неоднократно поднимался вопрос о совершенствовании механизма распределения тарифных квот на ввоз некоторых видов мяса и государственной поддержке отечественных товаропроизводителей - предприятий, осуществляющих переработку мясного сырья. На основании изложенного считаем необходимым вновь вернуться к рассмотрению вопроса о передаче функций по распределению объемов тарифных квот на ввоз мяса: из Министерства экономического развития и торговли Республики Казахстан в Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан».

Под этим запросом подписался также депутат Мажилиса Александр Милютин.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее