Казахстан: Компания «Rifa Holding Group» намерена ежегодно закупать в РК 100 тыс туш говядины и 1 млн тонн туш ягнят для экспорта в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: Компания «Rifa Holding Group» намерена ежегодно закупать в РК 100 тыс туш говядины и 1 млн тонн туш ягнят для экспорта в Китай

Транснациональная корпорация «Rifa Holding Group» намерена ежегодно закупать в Казахстане 100 тыс туш говядины и 1 млн тонн туш ягнят для экспорта в Китай, сообщает Министерство сельского хозяйства РК.

«Компания «Rifa Holding Group» намерена закупать ежегодно 100 тыс туш говядины и 1 млн тонн туш ягнят для экспорта в Китай», - говорится в сообщении аграрного ведомства нашей страны, распространенном сегодня в ходе I-го Международного форума мясной и мясоперерабатывающей промышленности Казахстана «KazMeat Astana 2016».

Как отметили в МСХ РК, соответствующая договоренность уже достигнута.

Кроме того, по данным ведомства, в начале текущего года одним из крупных предприятий страны ТОО «Актеп» и итальянской компанией «Inalca Eurasia» подписано инвестиционное соглашение. 

В рамках соглашения, в частности, предусмотрено создание вертикально-интегрированной компании для строительства в трех областях республики откормочных площадок общей мощностью 44 тыс голов едино-временного откорма, а также модернизация мясокомбината с увеличением мощности до 20 тыс тонн мяса и мясной продукции. Объем инвестиция составляет 100 млн долларов. Также компания намерена создать бренд казахстанского мяса и обеспечивать его экспорт в страны Европы и Россию.

«Помимо компании импортом казахстанского мяса планируют заняться инвесторы из Канады, Новой Зеландии, Турции, России и других стран», - сообщили в Минсельхозе.

Источник: primeminister.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее