Казахстан: импорт мяса птицы в 2012 году сократится на 30%

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: импорт мяса птицы в 2012 году сократится на 30%

В 2012 году импорт мяса птицы в республику Казахстан сократится на 30%. По мнению управляющего директора нацхолдинга «КазАгро» Нурлыбека Малелова, реализация инвестиционной программы по финансированию высокотехнологичных проектов позволит не только снизить импортозависимость на внутреннем рынке, но и в обозримом будущем самим поставлять продукцию отечественных птицефабрик на экспорт.

Первый проект запускается уже в 20-ых числах декабря этого года в Южно-Казахстанской области. Оборудованная по последнему слову техники ТОО «Ордабасы» будет давать 4,8 тыс. тонн мяса индейки в год. Стоимость проекта - 3,8 млн. тенге. При этом, отмечают его создатели, это комплекс полного цикла - от инкубатора до цеха по переработке отходов производства. Кроме того, это еще 270 рабочих мест для жителей региона.

Всего же холдингом одобрено строительство 6 подобных объектов по всей стране мощностью 40 тыс. тонн в год. Общий объем инвестиций - 14,9 млрд. тенге. 12 млрд. из которых приходится на долю «КазАгро». На сегодняшний день освоено почти 9 млрд. тенге.

Источник: profinance.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее