Казахстан: Динамичный рост животноводства в Акмолинской области

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: Динамичный рост животноводства в Акмолинской области

В октябре текущего года фермерские хозяйства местных крестьян пополнятся в общем на 3 тыс голов продуктивного КРС зарубежной селекции. Отрасль животноводства в Акмолинской области начинает активно развиваться, передает корреспондент ИА «Казах-Зерно» по информации областного управления сельского хозяйства.

«Местные фермеры закупают товарный скот, производят покрытие телочек племенными бычками, в этом году готовится откормплощадка на 1 тыс голов», - сообщили в ведомстве.

Сельское хозяйство области, как рассказали в сельхозуправлении, сейчас направлено на развитие отрасли животноводства. В прошлом году планировали закупить 2300 голов товарного скота, а приобрели на 270 больше. В 2012-м будет завезено 3 тыс голов КРС зарубежной селекции.

«Динамический рост животноводства есть, производство продукции наблюдается, но на сегодня имеет место быть одна немаловажная проблема», - говорят в ведомстве. Из-за отсутствия дождей сложно заготовить нужное количество корма. Лето-2012 обещает быть жарким, поэтому в сельхозуправлении обеспокоены будущей кормовой базой.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее