Казахстан: Черемшанскую птицефабрику в ВКО продадут за один тенге

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: Черемшанскую птицефабрику в ВКО продадут за один тенге

Черемшанская птицефабрика в Глубоковском районе Восточно-Казахстанской области (ВКО) будет продана за 1 тенге, сообщает "7 канал". Об этом рассказал заместитель акима области Григорий Пинчук в понедельник на пресс-конференции в Усть-Каменогорске.

По словам замакима, руководство ТОО "Черемшанский Бройлер" полностью отказалось от предприятия и готово продать его за символическую сумму, но с долгами. В настоящее время задолженность компании достигает 590 миллионов тенге (примерно четыре миллиона долларов). Как рассказал Пинчук, сейчас руководство птицефабрики занимается поисками инвесторов. По его словам, провести процедуру банкротства будет сложно и это займет некоторое время, поэтому пока предприятие продолжит работать в прежнем режиме.

Между тем, утром 15 ноября более 300 работников фабрики начали забастовку, требуя выплатить задолженность по зарплате. Сотрудники предприятия отказались приступать к работе и требовали, чтобы к ним приехали представители региональных властей. "Почему на него управы никакой нету на Аллахвердиева (Адалат Аллахвердиев- президент птицефабрики), сколько это уже может продолжаться. Детей учим, детей воспитываем, нам деньги нужны, болеем также и мы не можем - ни таблетку даже купить не на что. Это к чему идем, это ложится в гроб и все туда на кладбище всех нас унесут и все!" - пожаловалась работник птицефабрики Наталья Гордеева.

Источник: vesti.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее