Казахстан. Агрофирма «Приречное», получила статус племенного завода – Семипалатинск

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан. Агрофирма «Приречное», получила статус племенного завода – Семипалатинск

Статус единственного в республике племенного завода по разведению крупного рогатого скота породы Казахская белоголовая получило ТОО «Агрофирма «Приречное»».

Крупное сельскохозяйственное предприятие сумело сохранить направление своей деятельности еще с советских времен. Бывший совхоз не разделился на отдельные крестьянские хозяйства, а продолжал заниматься производством, одним из приоритетов определив животноводство.

Хорошо поставленная в хозяйстве селекционная работа дала возможность агрофирме стать племенным хозяйством. Теперь оно получило статус племенного завода, в котором содержится 1 498 голов крупного рогатого скота породы Казахская белоголовая, впервые выведенной в семипалатинском регионе в середине прошлого столетия.

Занимаясь параллельно с животноводством производством овощей, сельхозпредприятие создало крепкую кормовую базу для имеющегося поголовья скота. Сегодня ТОО «Агрофирма «Приречное»» имеет все необходимые условия для дальнейшего успешного разведения стада мясного направления и реализации породистого молодняка в другие хозяйства области и республики.

КАЗИНФОРМ


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее