KAT-предприятия с 2017 года не смогут подрезать клювы у куриц-несушек

Фильтры

Регион

Новости

KAT-предприятия с 2017 года не смогут подрезать клювы у куриц-несушек

К 2500 KAT-сертифицированным предприятиям по разведению и содержанию кур-несушек с 2017 г. будет применен запрет на подрезание клювов. (Прим. метод пресечения каннибализма и травмирования птиц друг другом при недостаточном количестве белков в рационе).

Дополнительные расходы, как ожидается, составят по крайней мере 4 цента за яйцо.
Ассоциация контролируемого альтернативного животноводства KAT сообщила своим компаниям-участникам, что с 2017 года не будет применяться подрезание клювов у кур-несушек. Это относится 2500 KAT-сертифицированным предприятиям по разведению и содержанию кур-несушек. Для компаний-производителей запрет означает большие перемены. Практически все немецкие торговые компании требуют от своих поставщиков наличия KAT-сертификации, сообщает отраслевой журнал ‘Lebensmittelpraxis’.

Фонд обратился к торговле

Фонд Альберта Швейцера (ASS) признал это как шаг успеху. В начале года Фонд обратился ко всем главным сетям супермаркетов и призвал продлить запрет для всех держателей кур в стране и за границей, которые поставляют яйца в немецкие супермаркеты. Супермаркеты могут произвести взыскания от своих поставщиков, сказал он. При этом Фонд объявил выговор Ассоциации контролируемого альтернативного животноводства (KAT). KAT , возможно, указывал требования, выходящие за рамки минимальных правовых норм. Кроме того, Фонд Альберта Швейцера в контексте онлайн призывов потребовал от Правления КАТ огласить всем держателям кур-несушек в системе в Нижней Саксонии о запрете на обрезание клювов. Фонд ожидает, что цены должны увеличиться как минимум на 4 цента за яйцо.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее