Карантин, объявленный в Кабардино-Балкарии в связи с АЧС, отменен

Фильтры

Регион

Новости

Карантин, объявленный в Кабардино-Балкарии в связи с АЧС, отменен

Карантин был объявлен 12 октября



Карантин, объявленный на территории Прохладненского района и города Прохладного Кабардино-Балкарии (КБР) в связи с тем, что на крупном свиноводческом комплексе "Меркурий" был зафиксирован очаг африканской чумы свиней (АЧС), отменен. Соответствующее распоряжение главы республики Юрия Кокова опубликовано на его официальном сайте.

"В соответствии со статьей 3.1 Закона РФ "О ветеринарии", в связи с ликвидацией очага африканской чумы свиней на территории полигона твердых бытовых отходов, расположенного в 1 км от станицы Солдатской Прохладненского района, отменить ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней на территории полигона твердых бытовых отходов, расположенного в 1 км от станицы Солдатской Прохладненского района", - говорится в документе.

Карантин был объявлен 12 октября. Был введен ряд ограничений, включающий запрет ввоза и вывоза мяса и животных в живом виде, запрет на продажу свинины на рынках, ярмарках и в других местах. Меры предосторожности были предприняты и в соседних с КБР регионах.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее