Канадцы посетят самый успешный аукцион по продаже племенного КРС в Казахстане

Фильтры

Регион

Новости

Канадцы посетят самый успешный аукцион по продаже племенного КРС в Казахстане

Делегация из Канады посетит ежегодный казахстанский аукцион по продаже племенного молодняка крупного рогатого скота «Karasu Farm-2014», который состоится 7 августа 2014 года в селе Восток Карасуского района Костанайской области, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Казагромаркетинг». 


Организаторами аукциона являются ТОО «Торгово-промышленная компания «Карасу» и АО «Казагромаркетинг», компания в структуре Нацхолдинга «КазАгро». 

«Мероприятие проводится второй год и зарекомендовало себя в качестве одной из самых успешных торговых площадок по реализации племенного скота в Казахстане. На этот раз на продажу будут выставлены 50 племенных бычков, из них 34 головы – бычки казахской белоголовой породы и 16 голов – бычки аулиекольской породы», - говорится в сообщении. 

Сообщается, что в прошлом году по итогам аукциона «Karasu Farm-2013» было реализовано 39 голов КРС отечественных пород (21 бычок и 18 телочек) и 27 голов овец казахской курдючной грубошерстной породы на общую сумму более 30 млн тенге. 

По прогнозам организаторов, нынешний аукцион соберет сельхозтоваропроизводителей, заинтересованных в улучшении поголовья своего скота, из разных регионов республики. 

Также, по полученным данным, о своем участии в мероприятии заявили представители государственных структур и бизнес-сообщества Канады из числа профессионалов в сфере мясного скотоводства. 

В составе канадской делегации аукцион посетят: специалист Министерства сельского хозяйства и развития сельских регионов провинции Альберта Ааридж Башир, советник по странам СНГ Министерства сельского хозяйства и промышленности Канады Дженнифер Феллоуз, президент Канадской ассоциации породы герефорд Стивен Скот, исполнительный директор Канадского совета по мясным породам скота Майкл Латимер, директор по развитию международного бизнеса и продажам компаний «ITS Global» (продажа оборудования по идентификации КРС) Янси Кроузер и директор Борис Берисъявлавец «Wellard Group» (отделение по экспорту КРС из Канады). 

Кроме того, в аукционе примут участие директор по развитию компании «Xports International» Стивен Бонк, председатель правления Ассоциации породы ангус в Канаде Роб Смит, торговый советник посольства Канады в РК Стивен Басадур, представитель Канадской ассоциации породы ангус в Казахстане Багдат Мухамедиев, советник по развитию бизнеса Посольства Канады в РК Гаухар Кыдырханова и др. 

«В ходе аукциона канадские компании «ITS Global», «Wellard Group» и «Xports International», а также Ассоциация породы ангус в Канаде и Канадская ассоциация герефорд представят свои павильоны. Также в программе аукциона запланированы выступления канадских профессионалов в области мясного скотоводства - директора по развитию международного бизнеса и продажам компании «ITS Global» Янси Кроузера на тему «Импорт животных и электронная система их отслеживания» и исполнительного директора Канадского совета по мясным породам скота Майкла Латимера на тему «Обзор канадской индустрии чистопородного крупнорогатого скота», - сообщают в пресс-службе компании. 

Помимо посещения аукциона, в ходе поездки канадская делегация ознакомится с работой хозяйств по разведению племенного скота, входящих в состав группы компаний ТОО «ТПК «Карасу»: ТОО «Караман-К, ТОО «Жанабек» и ТОО «Рамазан-Карасу». 

В целом, как сообщают организаторы, визит многочисленных представителей Канады, страны, которая обладает развитым племенным животноводством, будет способствовать налаживанию партнерства между отечественными и зарубежными скотоводами, а также развитию животноводческой индустрии республики на новом уровне. 

К слову, задача АО «Казагромаркетинг» (дочерняя компания АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро») заключается в реализации государственной политики по формированию рыночной инфраструктуры продвижения сельскохозяйственных товаров и услуг, обеспечивающей широкий доступ субъектам АПК к информационным ресурсам и консультационным услугам на основе развитой региональной сети сельских информационно-консультационных центров и современных информационных технологий. 

Источник: bnews.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее