Канадским фермерам выплатят компенсации за сокращение производства

Фильтры

Регион

Новости

Канадским фермерам выплатят компенсации за сокращение производства

Программа сокращения количества свиноводческих ферм (HFTP)успешно завершилась 31 января 2011 года.
Выплаты в рамках программы будут производиться участникам программы после полного закрытия амбаров и хлевов и завершения документального оформления ликвидации или сокращения размеров фермерского хозяйства. Все хозяйственные постройки должны оставаться закрытыми на протяжении как минимум трех лет после ликвидации или сокращения хозяйства.

Крайние сроки ликвидации или сокращения фермерских хозяйств, указанные в регламенте программы, организованной департаментом сельского хозяйства и сельхозпроизводства Канады, завершаются 31 марта текущего года. Выборочные проверки будут производиться вплоть до 31 марта 2014 года – на протяжении всего периода действия регламентированного карантина.

В рамках программы Министерством сельского хозяйства было выделено 75 млн. долларов США. Распределением компенсаций занималась Служба надзора за свиноводческим производством (CPC). Компенсации были выплачены 455 производителям свинины по всей стране. Как ожидается, после завершения программы, из промышленного оборота будут изъяты 126 765 голов свиноматок, 263 857 поросенка и 446 909 голов боровов.

Суть программы HFTP заключалась в выплате компенсаций фермерам, которые захотели бы выйти из свиноводческого бизнеса, или существенно сократить объемы собственного производства. Целью программы стала поддержка канадских производителей свинины в их деятельности на внутреннем и внешнем рынках, где наблюдалось активное снижение цен на свиней и рост цен на зерно. Подобная ситуация, в совокупности с укреплением канадского доллара, поставила многих фермеров в очень сложное положение. Программа, разработанная департаментом сельского хозяйства Канады должна вернуть тот уровень объема производства, который будет более жизнеспособным на внешнем и внутреннем рынках в сложившихся условиях. Чтобы облегчить переход фермерских хозяйств к новым рыночным реалиям и помочь им приспособиться к объективной рыночной ситуации, в рамках новой программы фермеры, согласившиеся приостановить или сократить производство сроком на три года. Получили правительственные компенсации.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее