Канадских цыплят поставляли под видом польских

Фильтры

Регион

Новости

Канадских цыплят поставляли под видом польских

Россельхознадзор выявил поставки в Россию канадских инкубационных яиц и цыплят под видом польских, об этом заявил руководитель ведомства Сергей Данкверт.

Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков напомнил, что в Россию и ранее поставлялась некачественная свинина и ряд других продуктов.

«И теперь новый прецидент. Это недопустимо и очень важно, что будут проверки в Европе и Канаде», сказал Панков.

Сотрудники Россельхознадзора начнут с Польши, а затем изучат положение дел в Голландии, Франции и Германии.

«Генетический материал должен быть безукоризненным, как говорят ученые — «чистым», подчеркнул политик.

«Нельзя поставлять на наши прилавки непроверенную, зачастую генно-модифицированную продукцию, ведь из этих суточных птенцов потом получат некачественное мясо, которое вредно для здоровья человека. Канадцы не должны  через посредников поставлять непроверенный товар. Россельхознадзор принял жесткие меры и мы поддерживаем это решение»,-сказал Панков.

«Россия – не место для продовольственных отходов, нам нужен только здоровый генетический материал. А польская ветеринарная служба, которая дает гарантии, не оправдывает себя. И с этим нужно разбираться, подчеркнул политик.

4 июля Госдума планирует рассмотреть в первом чтении закон «О ветеринарии», чтобы создать все условия для ветеринарного и санитарного благополучия в России.

Этот документ позволит специалистам обоснованно и мотивированно применять административные меры воздействия ко всем нарушителям ветеринарного законодательства, это касается и импортеров»,- сказал в заключение председатель аграрного Комитета.

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее