Канадские свиноводы заверили, что в мясе, которое поставляют в ТС нет запрещенных препаратов

Фильтры

Регион

Новости

Канадские свиноводы заверили, что в мясе, которое поставляют в ТС нет запрещенных препаратов

Президент канадской компании по производству свинины Canada Pork International (CPI) Жак Умерло от имени компаний, представляющих свиноводство Канады, заверил Россельхознадзор, что канадская свинина не содержит запрещенных препаратов. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ведомства.

В письме, написанном на имя руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта, Жак Умерло говорит о полном согласии с российскими требованиями о неприменении стимулятора производительности рактопамина при производстве свинины для рынка России и Таможенного союза. Он заверил руководство Россельхознадзора, что "свиньи, выращенные в Канаде и чье мясо будет экспортироваться в Россию, не будут получать рактопамин". Далее он говорит, что начиная с 7 декабря 2012 года, ко всем сертификатам, выданных для сопровождения канадских экспортных партий свинины, направляемых в Россию, будут приложены результаты лабораторных тестов на отсутствие рактопамина.

Напомним, официальные органы Канады не выразили готовность соблюдать требования России и Таможенного союза по отказу от использования синтетических стимуляторов роста при производстве продукции, экспортируемой на рынок стран Таможенного союза.

Источник: unn.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее