Канадские скотоводы уверены, что засуха не отразиться на стоимости говядины

Фильтры

Регион

Новости

Канадские скотоводы уверены, что засуха не отразиться на стоимости говядины

Засуха в канадской провинции Альберта не будет иметь никакого «непосредственного эффекта» на стоимость крупного рогатого скота и говядины. Об этом заявил председатель Ассоциации скотоводов Альберты Рич Смит.

Он заявил об этом после того, как в сообщениях канадских СМИ стали появляться публикации о возможном росте цен на говядину из-за засухи. Смит подчеркнул, что «эти сведения неверны и засуха не будет иметь никакого эффекта на стоимость скота и мяса. Цена говядины высока и может вырасти еще больше из-за высокого спроса и сокращения поставок данного вида мяса на мировых рынках. Но засуха к росту цен не будет иметь никакого отношения, поскольку поступающая на рынки говядина производится из скота, родившегося и выросшего задолго до начала засухи».

Тем не менее, как сообщают сами фермеры, из-за засухи сократилась доступность кормов на зиму, цены на корма выросли, а это ударило по фермерским прибылям. Однако, пока это не отражается на стоимости КРС. Сейчас появились первые признаки улучшения погодных условий в провинции – в Альберте в некоторых регионах начались дожди.

Из-за нехватки кормов некоторые производители вынуждены продавать скот, но не в больших количествах. Смит заявил, что хотя ситуация с кормами остается напряженной, паниковать не следует, поскольку еще рано делать прогнозы о доступности кормов и состоянии пастбищ после недавних дождей.

Высокие цены на скот и говядину в последние пару лет заставляли скотоводов сохранять поголовье и расширять стада, даже в условиях роста производственных затрат. Сейчас ситуация меняется, однако, власти региона оказывают активную поддержку скотоводам, разрешая использовать резервные пастбища для выпаса скота, сокращают налоги и расширяют страховые выплаты фермерам. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее