Канадские производители свинины поддержали ответные тарифы на импорт из США из-за споров вокруг COOL

Фильтры

Регион

Новости

Канадские производители свинины поддержали ответные тарифы на импорт из США из-за споров вокруг COOL

Председатель Совета канадских свиноводов по-прежнему надеется, что США  решат  проблему  обязательной маркировки страны происхождения до того, как Канада и Мексика введут ответные тарифы на импорт продукции из США.

В ноябре США опротестовали во Всемирной торговой организации заявление о том, что американская маркировка страны происхождения дискриминирует импортный скот  из Канады и Мексики в нарушение американских торговых обязательств. Этот вопрос рассматривался на прошлой неделе в Женеве.

  Председатель Совета канадских свиноводов Рик Бергман говорит, что окончательное  решение, в котором  ВТО даст рекомендации по данному вопросу, будет озвучено весной этого года.

Рик Бергман, однако, отметил, что не ожидает новых решений от ВТО. По его мнению, торговая организация снова признает справедливость и легетимность маркировки COOL, а это будет значить, что Канада и Мексика подвергнутся дискриминации в отношении экспорта скота и свиней.

Он также отметил, что Канада и Мексика готовы принять ответные меры в отношении  продукции, поступающей в Канаду из Соединенных Штатов.

«Мы предпочли бы не вводит такие жесткие меры в отношении наших американских торговых партнеров, - говорит Бергман, - однако мы полны решимости, и мы будем отстаивать свои права».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее