Канадские экспортеры приветствовали решение Тайваня о расширении импорта говядины

Фильтры

Регион

Новости

Канадские экспортеры приветствовали решение Тайваня о расширении импорта говядины

Канадские экспортеры говядины приветствовали решение Тайваня о расширении импорта говядины из Канады, о чем власти страны сообщили на прошлой неделе. Поставки говядины из Канады на Тайвань снова возобновятся – после почти десятилетнего перерыва, когда вспышка коровьей губчатой энцефалопатии (КГЭ) закрыла тайваньский рынок для канадского мяса.

Тайвань планирует импортировать из Канады любую говядину, произведенную из скота в возрасте не старше 30 месяцев. Сейчас страна принимает только бескостную говядину из Канады. Тайвань запретил импорт канадской говядины в 2003 году, хотя в 2007 году канадская бескостная говядина получила доступ к этому важному рынку.  

Тайваньские власти также подчеркнули, что в стране сохранится запрет на импорт тех частей говяжьей туши, которые несут наибольший риск содержания вируса КГЭ, например, глаз, мозга, спинного мозга, говяжьего фарша.

После того, как все формальности по возобновлению поставок канадской говядины на рынок Тайваня будут соблюдены, канадские экспортеры смогут повысить конкурентоспособность и побороться за долю тайваньского рынка с американскими коллегами.

В период с января по октябрь 2013 года Канада экспортировала 437 метрических тонн говядины на Тайвань, что на 25 % больше, чем за аналогичный период предыдущего года. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее