Канадская свинина вновь появится на рынке Китая

Фильтры

Регион

Новости

Канадская свинина вновь появится на рынке Китая

После недавних переговоров, в рамках которых было установлено, что канадская продукция соответствует всем необходимым стандартам безопасности Всемирной организации охраны здоровья животных (OIE), Китай согласился возобновить импорт свинины из этой страны, сообщил вчера министр сельского хозяйства Канады Джерри Ритц.

Ритц и премьер-министр Стефан Харпер недавно завершили рабочую поездку в Китай. Ритц объявил о решении данного вопроса во время встречи с представителями OIE и Организации экономического развития и сотрудничества в Париже.

Весной 2009 г. Китай приостановил импорт свинины из стран, где был обнаружен вирус гриппа H1N1. В декабре Стефан Харпер договорился о снятии запрета. После этого Канада приступила к работе над выполнением дополнительных сертификационных требований.

В 2008 г. страна поставила в Китай свинины на общую сумму в 45 млн. долларов. В данный момент государства продолжают обсуждать импорт канадских живых свиней.

В октябре 2009 г. Китай объявил о намерении возобновить поставки американской свинины, запрещенные по причине свиного гриппа, но Вашингтон и Пекин до сих пор не пришли к окончательному решению по срокам и условиям.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее