Канадская свиная промышленности разочарована новыми правилами маркировки

Фильтры

Регион

Новости

Канадская свиная промышленности разочарована новыми правилами маркировки



Предлагаемая норма должна ликвидировать дискриминации, обнаруженные ВТО, в отношении канадской свинины со стороны США. Споры между США и Канадой по поводу маркировки Страны происхождения товара (COOL) привели к тому, что если проблема не будет решена в ближайшее время, это может стоить канадской свиной промышленности почти 500 млн. канадских долларов потерянной прибыли в год. Однако, по мнению канадских мясных производителей, новые правила лишь усугубляют проблемы, связанные с маркировкой COOL.

Предлагаемое изменение правил маркировки COOL повысят уровень дискриминации в отношении импортированного скота и продлит уже без того затянувшиеся споры между Канадой и США в рамках ВТО.

Предлагаемые нормативные изменения не ликвидируют дискриминацию в отношении импортного скота, и Канада требует от США выполнить свои обязательства в рамках участия в ВТО. Предлагаемая норма будет усугублять проблему для канадских экспортеров , ухудшая конкурентоспособность мясной промышленности. Это, несомненно, приведет к ликвидации тысяч рабочих мест и, скорее всего, повышению цен на мясо.

МСХ США знает, что предлагаемые нормативные изменения, вероятно, увеличат риск того, что Канада примет ответные меры.

"Мы надеемся, что США будут соблюдать свои обязательства в рамках ВТО, но пострадавшие от таких ограничений канадская и мексиканская промышленности будут добиваться от своих правительств введения ответных пошлин на американские товары в случае несоблюдения обязательств со стороны США. Если мы дойдем до этой точки, введение ответных тарифов на поставки американской свинины может практически исключить существующую торговлю», - заявили представители Ассоциации канадских скотоводов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее