Канада возобновила экспорт говядины в Южную Корею

Фильтры

Регион

Новости

Канада возобновила экспорт говядины в Южную Корею

Южная Корея сняла ограничения на поставки канадской говядины, введенные после вспышки коровьей губчатой энцефалопатии (КГЭ). Одиннадцать месяцев назад Южная Корея ввела краткосрочное эмбарго на импорт говяжьей продукции из Канады из-за вспышки на территории страны этого заболевания. 30 декабря – за день до годовщины подписания торгового соглашения между Канадой и Южной Кореей, канадские власти подтвердили, что южнокорейское правительство сняло запрет на поставки говядины из Канады после проведения ряда соответствующих проверок на канадских фермах и мясокомбинатах.

До введения ограничений в 2014 году южнокорейский рынок для одним из главных экспортных направлений для поставок канадской говядины и телятины, с общей стоимостью экспорта около 26 млн. долларов США. Только США, Австралия и Новая Зеландия продавали больше говядины в Южную Корею, чем Канада.

Возобновление экспорта говядины и телятины в Южную Корею было отмечено президентом Канадской Ассоциации скотоводов Дейвом Солверсоном, как важное событие. Он подчеркнул, что южнокорейский рынок имеет важное значение для канадских поставщиков, поскольку позволяет сбывать отруба и субпродукты, которые не пользуются спросом на внутреннем рынке, что в целом повышает экспортную стоимость говяжьей туши и прибыль канадских скотоводов.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее