Канада увеличила экспорт говядины в ЕС в два раза

Фильтры

Регион

Новости

Канада увеличила экспорт говядины в ЕС в два раза

 Канада смогла  значительно нарастить поставки говядины в ЕС благодаря торговому соглашению . В прошлом году экспорт говядины на рынок ЕС по объему увеличился на 113%, достигнув 1 059 тонн, и на 98% в стоимостном выражении ($ 15,5 миллиона), по данным Ассоциации скотоводов Канады (CCA). 

В то же время, европейский экспорт говядины в Канаду в 2018 году вырос до 3 236 тонн, что на 12% по объему и 22% в стоимостном выражении ($ 18,9 миллиона долларов ) выше по сравнению с 2017 годом. CCA приписывает этот рост  сочетанию факторов, но в первую очередь, повышению количества производителей, поставляющих продукцию на канадский рынок. Ассоциация ожидает устойчивый рост экспорта говядины на этот год.  
Тем не менее, есть один разрушительный фактор, который может препятствовать торговле говядиной в ближайшем будущем. «Почти две трети от общего объема говядины, экспортированного в ЕС в 2018 году, были отправлены в Великобританию. Предстоящий Брексит может оказать серьезное воздействие на канадские поставки говядины в европейский регион», - утверждают лидеры ССА.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее