Канада. Тяжелые времена для животноводов

Фильтры

Регион

Новости

Канада. Тяжелые времена для животноводов

Фермеры, занимающиеся выращиванием свиней, оказались буквально на краю пропасти. Некоторые животноводы провинции Британская Колумбия, в Канаде, были вынуждены закрыть свой бизнес. И все по причине низких цен, увеличения затрат на корм и подорожания канадского доллара.

Цены на зерно выросли более чем вдвое за последние 18 месяцев, подгоняемые волной растущего спроса на кукурузу для производства этанола. В результате, фермеры на всем континенте получили самые низкие за последнее время цены на животных.

Джек Дьюит, председатель Ассоциации свиноводов Британской Колумбии, в интервью заявил: «Мы находимся сейчас в действительно рискованной ситуации. Стоимость корма выросла на 25-30 долларов за голову из-за производства этанола, а повышение курса канадского доллара прибавляет к этой стоимости еще 25-30 долларов на поросенка. Как производители мы теряем порядка 50-60 долларов с каждой поставляемой свиньи. Это абсолютно нерационально».

Более 35% канадских животноводческих хозяйств могут исчезнуть до того, как ситуация на рынке придет в норму и люди будут готовы платить больше за продукты питания.

Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее