Канада: Скотоводы настроены оптимистично, несмотря на проблемы

Фильтры

Регион

Новости

Канада: Скотоводы настроены оптимистично, несмотря на проблемы



Последние десять лет были довольно непростыми для канадской отрасли крупного рогатого скота на фоне безумного кризиса вокруг вспышки коровьего бешенства, но фермеры с оптимизмом смотрят в будущее.
Как же канадским производителям встать на ноги, если скотоводческая промышленность по-прежнему сталкивается со многими проблемами?
В 2003 году канадский скотоводческий сектор оказался на грани краха, когда международные границы закрылись перед канадской мясной продукцией из-за вспышки коровьей губчатой энцефалопатии (КГЭ), а цены на скот рухнули вниз.
Сейчас производители скота оптимистично смотрят в будущее, но признают, что некоторые проблемы в секторе существуют до сих пор.
Представители сектора говорят о том, что хотели бы, чтобы в сектор приходило больше молодых людей, поскольку старение работников ферм вызывает у многих скотоводов опасения. Тем не менее, отраслевые источники отмечают, что те немногие молодые фермеры, которые начинают свой путь в скотоводческом бизнесе, занимают активные позиции, не боятся инвестировать средства в развитие производства и это, по мнению представителей старшего поколения скотоводов, обещает яркое будущее канадскому сектору производства скота.
В дополнение к этому, отрасль по-прежнему борется с обязательной маркировкой страны происхождения (COOL), введенной США.
Даже с недавними поправками эта маркировка обходится канадским скотоводам в 90- 100 $ за голову крупного рогатого скота.
"Мы находимся в режиме ожидания и надеемся, что рынок Северной Америки снова откроется для наших поставщиков, причем, не в ущерб канадским производителям скота, потому что сейчас расходы на обязательную маркировку COOL слишком высоки и дорого обходятся нашим производителям", - говорит Крег Дуглас, исполнительный директор Ассоциации скотоводов Канады.
Хотя промышленность настроена, в целом, оптимистично, прибыли производителей скота по-прежнему остаются довольно низкими.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее