Канада: поголовье свиней и КРС сокращается

Фильтры

Регион

Новости

Канада: поголовье свиней и КРС сокращается

Канадское поголовье свиней сократилось за год по 30 июня на 6,7%, поголовье КРС также уменьшилось, в связи с ослаблением мирового спроса на мясо, сообщает агентство Statistics Canada.

Канадские фермеры по состоянию на 1 июля выращивают 12,105 млн. свиней, тогда как в прошлом году эта цифра составляла 12,98 млн. На фермах и ранчо содержится 14,84 млн. голов скота, что на 2,3% ниже прошлогоднего показателя – 15,195 млн.

Поголовье племенных свиней сократилось на 4,6% относительно прошлогоднего уровня и составило 1,38 млн. свиноматок. Производители начали забивать свиней в 2006 г., ввиду сокращения прибыли.

«В настоящее время новый закон о маркировке страны происхождения в США ограничил доступ на этот рынок», - заявляет Statistics Canada. «Распространение вируса H1N1 также оказало негативное влияние на рынки».

Закон о маркировке под названием COOL вступил в действие в сентябре и требует, чтобы мясная и другая продукция имели ярлыки, указывающие, где она была произведена.

Это постановление стало причиной спада экспорта свиней из Канады на 35% и экспорта скота на 32% в первые шесть месяцев 2009 г.

Канадское поголовье овец и баранов к 1 июля изменилось незначительно относительно прошлого года и составило 1,06 млн. голов.


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее