Канада: Перспективы свиного сектора остаются положительными

Фильтры

Регион

Новости

Канада: Перспективы свиного сектора остаются положительными

Сельскохозяйственная кредитная организация Farm Credit Canada сообщила, что перспективы канадского свиного сектора в течение следующих шести-шести месяцев остаются положительными.

Крейг Клеммер, главный экономист по сельскому хозяйству в Farm Credit Canada, говорит, что, хотя рост численности свиней оказывает давление на цены на свиней, более сильная экономика Северной Америки продолжает стимулировать потребительский спрос на свинину.

Крейг Клеммер объясняет: «В целом экономика Канады и США улучшается, и это приводит к повышению заработной платы. Мы наблюдаем высокий спрос на канадское красное мясо и красное мясо в целом во многих частях мира. Мы также наблюдаем рост численности свиней как в Канаде, так и в Соединенных Штатах, и в результате этого увеличения некоторые ожидаемые экспортные возможности замедлились. Мы также наблюдаем некоторый более медленный рост с точки зрения убойного потенциала в Соединенных Штатах».

«Таким образом, с точки зрения возможностей экспорта, рост может оказаться не таким сильным, как мы изначально прогнозировали в начале года.  С другой стороны, наблюдаются некоторые возросшие возможности экспорта в другие страны. Мексика наращивает импорт свинины, также растут показатели в Японии, Южной Корее, Тайване и на Филиппинах, и мы ожидаем роста экспорта в Китай. Низкий курс канадского доллара также делает наш продукт относительно конкурентоспособным». 

Клеммер говорит, что действительно позитивная новость заключается в том, что, поскольку отмечается увеличение заработной платы в Канаде и Соединенных Штатах, спрос на свинину остается высоким, и этот сильный спрос является хорошей новостью для свиной отрасли.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее