Канада: Органы здравоохранения призвали власти ужесточить правила использования антибиотиков в животноводстве

Фильтры

Регион

Новости

Канада: Органы здравоохранения призвали власти ужесточить правила использования антибиотиков в животноводстве



Доклад «Когда антибиотики перестали работать", опубликованный медицинская ассоциацией Онтарио, призывает правительство ввести более строгие руководящие принципы в отношении использования антибиотиков в производстве сельскохозяйственных животных в целях решения проблемы развития устойчивости к антибиотикам у людей.

Поскольку новые инфекции вызываются устойчивыми к антибиотикам бактериями и становятся все более частыми и трудно поддаются лечению, это приводит к серьезным заболеваниям и даже смерти среди людей. Врачи Онтарио предупреждают, что чрезмерное использование этих важнейших лекарственных средств ослабляет их способность сохранять человеческие жизни, и призывают федеральное и провинциальные правительства немедленно принять нормативные изменения, которые помогут переломить ситуацию.

Важно, отмечают специалисты из области здравоохранения, чтобы каждый, кто имеет доступ к антибиотикам, начать использовать их как ответственно и разумно, насколько это возможно. Это, например, означает закрытие нормативных «лазеек», которые позволяют фермерам кормить антибиотиками скот без соответствующих рецептов, просто для стимулирования роста.

Среди других рекомендаций
:
• Разработка системы наблюдения для отслеживания идентичности и количества антибиотиков для сельскохозяйственной отрасли. В настоящее время наблюдение за движением и использованием антибиотиков не существует;

• Открытие доступа к антибиотикам для животных, только по назначению ветеринарных служб;

• Изменение законов и положений, позволяющих фермерам импортировать антибиотики для собственных нужд.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее