Канада не ушла дальше США в вопросе говяжьего экспорта с Южной Кореей

Фильтры

Регион

Новости

Канада не ушла дальше США в вопросе говяжьего экспорта с Южной Кореей

По информации издания Yonhap News, два дня переговоров Канады с Южной Кореей по вопросу импорта говядины на прошлой неделе прошли безрезультатно. Соглашения не было подписано, Сеул продолжает настаивать на введении ряда ограничений.

Глава ветеринарной службы Ким Чанг-Сеоб заметил, что Южная Корея хотела бы ввести возрастное ограничение для животных, а также продлить ограничения на особо опасное для употребления в пищу при наличии заражения сырье на основе говяжьего мяса.

В октябре аналогичные переговоры прошли между США и Южной Кореей, в результате было лишь заключено соглашение по продлению переговоров, для того чтобы обе стороны по возможности пересмотрели свои требования.
Как США, так и Канада хотят, чтобы Южная Корея сняла все ограничения на импорт говядины на основании полученного от Всемирной Организации по Охране Здоровья Животных разрешения для обеих стран экспортировать мясную продукцию от животных любого возраста.

И какое бы решение ни приняла Южная Корея, господин Ким ясно дал знать, что для США и Канады правила будут аналогичны.

По словам господина Кима, когда «дело касается импорта говядины, то разницы между сотрудничеством Кореи с США и Канадой не будет».

Meatinfo


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее