Канада направила министров в США для переговоров о NAFTA

Фильтры

Регион

Новости

Канада направила министров в США для переговоров о NAFTA

Канадское правительство направляет трех министров кабинета в Соединенные Штаты, чтобы подчеркнуть достоинства и важность торгового соглашения NAFTA.

Канада и Мексика возражают против серьезных изменений, которые Вашингтон хочет внести в Североамериканское соглашение о свободной торговле (NAFTA), и настало время для урегулирования разногласий до запланированного завершения переговоров в конце марта. Официальные представители обеих сторон проведут шестой и предпоследний раунд переговоров в Монреале с 23 по 28 января.

Канада, которая отправляет 75 процентов своего экспорта в Соединенные Штаты, уже почти два года обращается к политикам США и представителям бизнес-сообщества, чтобы добиться поддержки свободной торговли. «Мы, безусловно, готовимся ко всем сценариям, и мы надеемся, что мы сможем добиться прогресса», - сказала представитель министра иностранных дел Кристиа Фриленд. Пресс-релизы, объявляющие о поездках на уровне министров, дают понять, что членам кабинета поручено «продвигать свободную торговлю и торговое соглашение NAFTA».

Министр общественной безопасности Ральф Гудэл завершил двухдневную поездку в Кентукки в минувшую пятницу, в тот же день, когда министр окружающей среды Канады Кэтрин МакКенна отправилась в Сан-Франциско. Министр сельского хозяйства Канады Лоуренс Макалай должен посетить в ближайшие дни.

Канадские официальные лица все более пессимистично относятся к перспективам торгового договора 1994 года, который президент США Дональд Трамп обвиняет в потере сотен тысяч рабочих мест в США и большого торгового дефицита с Мексикой.

На встрече, состоявшейся в Вашингтоне в прошлом месяце между пятым и шестым раундами, участники переговоров оставили нетронутыми самые острые вопросы, касающиеся урегулирования споров между сторонами.

Эксперты по торговле предсказывают, что, если Канада и Мексика не пойдут на некоторые уступки в Монреале, президент Трамп вполне может принять решение о выходе США из торгового соглашения NAFTA.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее