Канада и Мексика грозят тарифными санкциями США

Фильтры

Регион

Новости

Канада и Мексика грозят тарифными санкциями США

Канада и Мексика действительно могут ввести тарифные санкции на импорт американского мяса, предупреждает Американская Экспортная Федерация (USMEF), но это будет зависеть от решения ВТО по поводу споров вокруг маркировки мясной продукции COOL.

Канада и Мексика обратились в ВТО по поводу COOL, назвав маркировку нетарифным торговым барьером. Маркировка COOL вступила в действие в 2009 году.

Чед Рассел, региональный директор USMEF в Мексике, Центральной Америке и Доминиканской Республике, заявил, что решение ВТО в пользу Канады и Мексики может дать этим странам «зеленый свет» на установку собственных тарифов на импорт некоторых продуктов из США, включая свинину и говядину.

Рассел подчеркнул, что подобный прецедент уже был – в 2011 году, когда Мексика ввела импортные тарифы на американскую свинину. Тогда даже небольшое повышение тарифной ставки больно ударило по американскому рынку.

В 2014 году экспорт американской свинины в Мексику оценивается в 1,55 млрд. долларов США, экспорт говядины – в 1,7 млрд. долларов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее