Канада и Колумбия подписали соглашение о свободной торговле

Фильтры

Регион

Новости

Канада и Колумбия подписали соглашение о свободной торговле

15 августа 2011 года Канада и Колумбия подписали соглашение о свободной торговле между двумя странами. Соглашение обеспечит сокращение таможенных сборов и тарифов и увеличит возможности, которые теперь доступны для канадских поставщиков мясной продукции.

С момента подписания соглашения колумбийские тарифы на импорт говядины из Канады будут постепенно уменьшаться, а затем будут отменены на срок 12 лет. Квоты на ввоз в страну канадского мяса, как ожидается, будут ежегодно корректироваться и увеличиваться. Подобные условия обеспечивают практически неограниченный доступ канадской говядины на внутренний рынок Колумбии. Вопрос относительно тарифов на импорт свинины еще не решен.

Снижение тарифов на импорт говядины будет происходить постепенно. Сначала таможенные сбору будут снижены на 20 %, а затем достигнут 0% за период в пять лет.

Производства мяса является одним из ведущих секторов экономики в стране. В отрасли задействовано более 67 500 рабочих, а ежегодный объем продаж мяса составляет более 21,3 млрд. долларов. В прошлом году стоимость экспорта свинины из Канады составила 2,8 млрд. долларов. Канада поставляет мясо на рынки 150 стран по всему миру.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее