Канада готова платить свиноводам за сокращение поголовья

Фильтры

Регион

Новости

Канада готова платить свиноводам за сокращение поголовья

Глобальный экономический кризис по-разному ударяет по разным отраслям. Если в некоторых сферах экономики власти предпринимают отчаянные меры, чтобы стимулировать спрос и выделяют на это немалые суммы из госбюджетов, то в других сферах, напротив, стимулируют производителей на уменьшение объемов производства. Такая ситуация, например, сложилась в канадском свиноводстве, которое переживает худшие времена за послевоенные годы.

Только с начала нынешнего года с развитием кризиса 11% канадских свиноводов фактически обанкротились и вынуждены были заняться чем-то другим. При этом страдают и сопутствующие отрасли, люди остаются без средств существования и к тому же обремененные множеством кредитов и долгов. Ситуацию ухудшило еще и эмбарго на поставки канадской свинины, введенное многими странами из-за угрозы свиного гриппа, хотя эксперты и утверждают, что от мяса невозможно заразиться.

Чтобы как-то поддержать своих свиноводов и дать им возможность запуститься с новыми проектами, канадские власти предложили компенсационные выплаты действующим животноводческим хозяйствам, которые готовы прекратить работу как минимум на три года, что должно сократить поголовье свиней. Информационные агентства сообщают о сумме компенсации в 68 тысяч долларов.

Источник: internovosti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее