Канада: экспорт КРС в живом весе сократился во втором полугодии 2008 г.

Фильтры

Регион

Новости

Канада: экспорт КРС в живом весе сократился во втором полугодии 2008 г.

Импорт живого скота из Канады за последний квартал 2008 г. был ниже уровня 2007 г. Общий недельный объем импорта, который в начале 2008 года превышал более ранние показатели, значительно снизился во втором полугодии. Больше всех пострадал импорт молодняка, который начал расти в сентябре 2007 г., в основном, из-за повышения цен на корма и курса канадского доллара.

Рост поголовья молодняка в Канаде наблюдался и весной 2008 г., так как обменный курс между американским и канадским долларами оставался относительно стабильным. Обычно летние месяцы были периодом спада поставок. Летом 2008 г. импорт молодняка, по сравнению с прошлым годом, сократился, однако затем в сентябре снова стал расти. Однако уже в конце сентября и октябре импорт молодняка снова сократился. Именно тогда американский доллар резко вырос по отношению к канадскому, а стоимость ячменя в Канаде и кукурузы в США упала относительно летних рекордных показателей. Это сделало канадскую говядину более конкурентоспособной для американских покупателей.

В целом, общий годовой объем американского импорта КРС за 2008 г. может составить 2,25 млн. голов, это на 10% ниже уровня 2007 г. В 2009 г. ожидается, что в целом будет импортировано в США 2,1 млн. голов КРС.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее