Какие рынки обеспечивают рост экспорта говядины из США

Фильтры

Регион

Новости

Какие рынки обеспечивают рост экспорта говядины из США

Американские производители говядины могут рассчитывать только на несколько рынков, которые обеспечат рост экспорта американской говядины в ближайшем будущем.

Экспорт говядины в США вырос на 12,2% в первом квартале этого года, но о росте сообщается только на нескольких экспортных рынках. Продукты были отправлены в 100 стран мира и на последние 85 из них приходятся лишь 5,9% от общего объема поставок, а на ведущие 6 стран- импортеров американской продукции приходится 86,5% от общего объема экспорта говядины.

В этом списке стран-импортеров на долю стран от семи до пятнадцати приходятся 7,6 процента экспорта американской говядины. Большинство из них – это небольшие рынки с ограниченным потенциалом, которые не могут обеспечить рост внешних поставок американской говядины. Эти рынки включают в себя такие страны, как Доминиканская Республика, Объединенные Арабские Эмираты, Чили, Филиппины, Нидерланды, Гватемала.

Вьетнам (№10) является исключением , так как остается шестым по величине экспортным рынком в последние несколько лет , но большая часть объема этого экспорта, как полагают эксперты, реэкспортируется в дальнейшем в Китай.

Китай в настоящее время позиционируется как номер 12 в этом списке ведущих стран-импортеров американской говядины, и на его долю приходится менее 1% от общего объема экспорта говядины из США. Япония также является покупателем американской говядины, но экспорт в 1 квартале снизился по сравнению с тем же периодом 2017 года. Южная Корея является вторым по величине рынком сбыта говядины из США, и здесь поставки уже выросли на 28,8 процента в годовом исчислении.

Мексика, третий крупнейший рынок сбыта говядины из США, зарегистрировала умеренный рост на 3,1%, тогда как Гонконг (№4) и Тайвань (№6) отмечают увеличение импорта американской говядины на 33,7% и 36,7% соответственно. Канада (№ 5)  снизила импорт говядины из США на 9,6% по сравнению с 1 кварталом 2017 года.

Анализ Департамента сельского хозяйства США показывает, что Китай имеет потенциал стать крупнейшим импортером говядины в мире в ближайшие несколько лет, на данный момент импорт говядины в азиатскую страну  заметно вырос.   

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее