Кабмин утвердил объемы субсидий для регионов на развитие мясного и молочного животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Кабмин утвердил объемы субсидий для регионов на развитие мясного и молочного животноводства

Кабмин утвердил объемы субсидий для регионов на развитие мясного и молочного животноводства в текущем году. Общий объем средств на субсидирование по кредитам на развитие животноводства и его отраслей составил 11,6 млрд рублей.  



По словам главы российского Минсельхоза Николая Федорова,  на развитие мясного скотоводства  в 53 регионах страны выделено 3,15 млрд рублей, 1,3 млрд рублей из которых пойдут на возмещение части процентной ставки по кредитам, взятым регионами на развитие животноводства, а также логистики и инфраструктуры животноводческих рынков. 
 

Денежные средства предоставляются в рамках подпрограммы "Развитие подотрасли животноводства, переработки и реализации продукции животноводства" госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия, действие которой рассчитано на 2013-2020 годы. 

Помимо этого, в рамках программы развития молочного животноводства правительство утвердило субсидии для региональных бюджетов на текущий год в размере 8,4 млрд рублей на реализованное или отгруженное для переработки молоко. 

В ходе заседания правительства также был поддержан подготовленный Минсельхозом проект соглашения между МЭБ и правительством России по созданию регионального представительства МЭБ на территории РФ. Целью нового органа станет контроль над эпизоотической ситуацией в 53 странах Центральной Азии и Европы.

Источник: myaso-portal.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее