JBS планирует спонсировать 4 тысяч откормочных хозяйств в Бразилии, чтобы повысить объем поставок

Фильтры

Регион

Новости

JBS планирует спонсировать 4 тысяч откормочных хозяйств в Бразилии, чтобы повысить объем поставок

Крупнейший в мире поставщик говядины JBS SA планирует профинансировать 4 тысячи бразильских производителей, чтобы помочь им ускорить темпы откорма скота на фоне сокращения поставок и роста цен.

JBS собирается получить 350 миллионов реалов (222 млн. долларов) в виде неиспользованного заема к 2011 году.

В Бразилии, где большая часть скота выращивается на открытых пастбищах, цены на КРС подскочили на 80% за последние 2 года после того, как многие нетели были отправлены на убой, а объемы убоя телят сократились. Займы от JBS ускорят возобновление поставок, потому как телята набирают убойный вес в четыре раза быстрее на откормочных хозяйствах, чем на открытых пастбищах.

Обычно бразильские фермеры держат скот три месяца, так что животные набирают около 165 фунтов и достигают убойного веса 285 кг. На выращивание теленка на пастбище до такого веса уходит год.

JBS ожидает, что около 60% всех его поставщиков КРС через два года будут использовать откормочные хозяйства, сейчас эта цифра составляет около 40%.

В США откормочные хозяйства закупают животных весом от 500 до 800 фунтов и откармливают их кукурузой от 4 до 6 месяцев до веса 544 кг, а затем продают на скотобойни.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее