"Известия": Минпромторг отмечает рекордно низкую долю импортных продуктов в РФ

Фильтры

Регион

Новости

"Известия": Минпромторг отмечает рекордно низкую долю импортных продуктов в РФ

Доля некоторых товаров отечественного производства достигла 95-100% в торговом обороте федеральных торговых сетей

Минпромторг РФ по итогам 2016 года зарегистрировал на полках российских продуктовых магазинов рекордно низкую долю импорта. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на письмо, направленное заместителем министра промышленности и торговли Викторым Евтуховым в комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Доля импортных продовольственных товаров на полках российских магазинов постоянно снижается, говорится в письме, с которым ознакомилась газета. "В 2013 году данный показатель составил 36%, в 2014 году - 34%, в 2015-м - 28%, в 2016 году - 23%", - цитируют "Известия" письмо Евтухова. Доля некоторых товаров отечественного производства, по словам замглавы Минпромторга, достигла 95-100% в торговом обороте федеральных торговых сетей. Отмечается, что речь, в частности, идет о хлебе, молоке, сахаре, крупах, мясе, рыбе, яйцах и макаронах.

Евтухов также отметил, что доля региональных производителей превысила 35% в торговом обороте продовольствия, пишет издание. В ряде категорий она составляет больше половины: в хлебе и хлебобулочных изделиях, мясе, мясных и колбасных изделиях, молочной продукции, сезонных овощах.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее