Израиль: Амир Перец заблокировал снижение цен на мясо

Фильтры

Регион

Новости

Израиль: Амир Перец заблокировал снижение цен на мясо

Министр экологии Амир Перец заблокировал отмену таможенных пошлин на ввоз в Израиль мясного рогатого скота. Как сообщает пресс-служба министерства экологии, глава правительства Биньямин Нетанияху по требованию Переца отдал минфину распоряжение еще раз обсудить вопрос с организациями защиты прав животных и приказ об отмене пошлин пока не подписывать.

23-го апреля министерства финансов, сельского хозяйства и экономики договорились об открытии для импорта рынка мяса и 20% рынка молочных продуктов. Министры приняли рекомендацию отменить пошлину на ввоз телят, существенно увеличить количество свежего мяса, ввозимого без пошлины, чтобы добиться снижения заоблачных цен на свежую говядину на израильском рынке.

Но министр экологии Амир Перец считает, что отмена пошлин на ввоз телят «будет стимулировать спрос на мясо», а это, по его мнению, Израилю совсем ни к чему. При этом Перец выразил «сильное сомнение», что отмена пошлин приведет к снижению цен на мясо. Каким образом произойдет повышение спроса, если цены не снизятся, министр не объяснил.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее