Изменение политики поможет американской говядине вернуться на индонезийский рынок

Фильтры

Регион

Новости

Изменение политики поможет американской говядине вернуться на индонезийский рынок

 Еще несколько лет назад Индонезия являлась одним из главных 10  рынков для сбыта американской говядины. На  пике в 2011 году  Соединенные Штаты экспортировали  около 18 тысяч тонн говядины в Индонезию, на сумму более  28 миллионов долларов США.

Но в стремлении укрепить свое внутреннее производство говядины, Индонезия ввела жесткие квоты на импорт говядины и живого скота в 2012 году и на протяжении большей части прошлого года. Эти ограничения применяются не только в отношении поставок говядины США, но и  из других стран-поставщиков говядины. Это привело к сокращению поставок говядины и резкому повышению цен на говядину в Индонезии. Такая ситуация сделала необходимыми изменения в политике страны, что позволило покупателям иметь  больший доступ к импортной говядине.

Джоэл Хаггард, старший вице-президент Экспортной Мясной Федерации США по  Азиатско-Тихоокеанскому региону, предоставил более подробную информацию об изменениях в политике Индонезии в отношении закупок мяса за рубежом: «Индонезия взяла на себя обязательства добиться самодостаточности в производстве говядины, но прошлой осенью власти страны внесли изменения в свою политику, которые, в целом, отменяют квоты на импорт мяса и позволяют импортерам поставлять тот объем говядины, какой они могут продать. Хотя эта программа только начинает действовать, я думаю, что мы увидим значительные изменения в торговле с Индонезией, и мы надеемся, что они продолжатся и в этом году".

Он добавляет, что в то время как импортеры рады получить больший доступ к американской говядине, они по-прежнему опасаются нестабильного политического климата в Индонезии,  особенно с  приближением выборов в апреле.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее