Изменение индонезийских правил импорта скота обеспокоило австралийских поставщиков и индонезийских импортеров

Фильтры

Регион

Новости

Изменение индонезийских правил импорта скота обеспокоило австралийских поставщиков и индонезийских импортеров

 Слухи об изменении правил импорта скота в Индонезии вновь  подчеркнули противоречивой подход страны к вопросу об импорте племенного крупного рогатого скота из Австралии.

Во время визита в Австралию в июне 2012 года  индонезийский президент Сусило Бамбанг Юдойоно призвал австралийский сектор производства скота экспортировать больше  племенного скота в Индонезию, чтобы помочь стране реализовать свой пятилетний план по достижению самодостаточности в производстве говядины в 2014 году.

Более 10000 австралийских животных были отправлены на судах в Индонезию в последующие два месяца, но лишь для того, чтобы быть задержанными в карантине по прибытию в индонезийские порты, потому что они не сопровождались отдельными родословными сертификатами.

То, что Индонезия стала требовать такую ​​информацию, стало настоящей неожиданностью для австралийских экспортеров. Как выяснилось, Индонезия потребовала, чтобы импортируемые в страну племенные телки имели сертификаты родословной, документировавшие, по крайней мере, два поколения селекции.

В попытке найти выход из этой ситуации, Австралийская  ассоциация селекционеров написала отдельные  поручительства по поводу пригодности каждого животного к разведению, однако, этого оказалось недостаточно, чтобы успокоить индонезийских чиновников, которые продолжали  требовать индивидуальных родословных для каждой из 10 тысяч единиц крупного рогатого скота, застрявшего в индонезийском карантине.

С этого времени   между индонезийской  импортной промышленностью, австралийскими поставщиками скота и правительством Индонезии ведутся судебные разбирательства, а скот по-прежнему находится в загонах под карантином, где он останется до тех пор, пока все юридические вопросы не будут решены.

В то же время  министр торговли Индонезии  Гита Вирджаван на прошлой неделе объявил  местным СМИ, что страна  надеется импортировать 187500 продуктивных нетелей в этом году, и будет требовать, чтобы общее количество производительных телок составляло 25 % от общего объема будущих импортных грузов.

Под «производительными телками» следует понимать, что этот скот не потребует таких же индивидуальных  родословных для поставок в Индонезию, которые были необходимы для  скота, импортированного в 2012 году.

Этот шаг озадачил местных импортеров, потому что если новые  правила импорта скота будут введены в действие, это заставит их покупать тысячи импортных нетелей, которые могут быть слишком дорогими для большинства местных индонезийских скотоводов, а кроме того, покупать их придется в объемах, которые будут превышать объемы, которые импортеры могут с комфортом включить в свои загоны или селекционные программы. 

Индонезийские импортеры скота по-прежнему ждут официального разъяснения от правительства относительно того,   что количество производительных телок должно составлять  25 % от общего объема импорта скота, и относительно того, как будущих   будет обеспечиваться контроль над этим нововведением.

В конце прошлого года заместитель министра торговли Индонезии Баю Кришнамурти вновь заявил о намерении правительства Индонезии увеличить местные и иностранные инвестиции в животноводство, а также сектор переработки и дистрибуции мяса в Индонезии.

В дополнение к племенной технологии, Индонезии требуются инвестиций в современные системы  хранения и транспортировки мяса, а также объекты распределения,  сказал замминистра торговли .

Спрос на мясо в Индонезии стремительно растет, сказал он, добавив, что, хотя потребление мяса на душу населения по-прежнему остается относительно низким, оно резко возросло в связи с ростом среднего класса. "Принимая во внимание все факты , я ожидаю, что внутреннее потребление говядины вырастет в десятки раз в ближайшие 10 - 20 лет ", - сказал заместитель министра торговли в своем интервью газете Jakarta Post.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее