Из-за птичьего гриппа запрет на ввоз мяса птицы из Алтайского края ввела Белоруссия

Фильтры

Регион

Новости

Из-за птичьего гриппа запрет на ввоз мяса птицы из Алтайского края ввела Белоруссия

Запрет на ввоз мяса птицы с Алтая Белоруссия временно ввела из-за вспыхнувшего в некоторых районах региона птичьего гриппа, пишет белорусская газета "Ежедневник". 

"Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода, Международное эпизоотическое бюро зафиксировало на территории Алтайского края случаи заболевания птиц высокопатогенным гриппом", - отмечают в издании. 

Временный запрет на ввоз из Алтайского края коснется "живой птицы, инкубационного яйца, диких, зоопарковых и цирковых животных, мяса птицы, пищевых продуктов переработки куриного яйца, пуха и пера". 

В Управлении Россельхознадзора по Алтайскому краю никаких официальных документов со стороны Минсельхозпрода не получали, но данную ситуацию взяли под свое контролирование, - пишет ИА "Атмосфера". 

Напомним, что вирус птичьего гриппа обнаружили в одном из сел Новичихинского района. также уже установлено, что вирус скорее всего пришел из Китая и Индонезии, который обнаружили в этих странах еще в прошлом году. 

Власти Белоруссии могут ввести серьезные ограничения на импорт бытовой техники и электроники из России, что может поставить под угрозу рынок объемом 600 млн. долларов. 

Представители Российской ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники сообщили изданию, что речь идет о двух потенциальных мерах нетарифного регулирования импорта: закрепления за государством исключительного права на импорт и создание института его лицензирования. 

Источник: barnaul.rusplt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее