Итоги деятельности Группы компаний «ТАВР» в 1 полугодии 2007 года

Фильтры

Регион

Новости

Итоги деятельности Группы компаний «ТАВР» в 1 полугодии 2007 года

Группа компаний «ТАВР» - крупнейший мясопереработчик и производитель Юга России. Объем производства составляет более 150 тонн колбасных изделий в сутки.

Объем продаж продукции торговой марки «ТАВР» в 1 полугодии 2007 года составил 18,97 тыс. тонн колбасных изделий. Несмотря на некоторое снижение продаж в натуральном выражении, объем выручки компании увеличился на 8 % в сравнении с 1 полугодием 2006 года и составил 1,7 млрд. рублей.

Ассортиментный ряд Группы компаний «ТАВР» представлен более 250 видами продукции. Это свыше 50 наименований вареных колбас, около 40 видов сосисок и сарделек, более 40 видов варено-копченых и полукопченых колбас, более 140 наименований сырокопченых колбас, 15 видов ветчин и более 25 деликатесов. В первом полугодии 2007 года под маркой «ТАВР» выпущено более 10 новых наименований и модификаций продукции.

В феврале «ТАВР» принял участие в 14-й Международной выставке продовольственных товаров «ПРОДЭКСПО 2007». Продукция «ТАВРа» серии «Секреты Мастеров» стала номинантом смотра-конкурса продовольственных товаров «Лучший Продукт 2007». Золотой медалью награждены колбасы «Старорусская с хреном и чесноком» и «Венгерская с паприкой». Колбаса «Финская с можжевельником» стала призером бронзовой медали.

В марте компания еще раз подтвердила свою репутацию как надежного производителя высококачественной колбасной продукции. В рамках выставки «ЮгПродЭкспо» продукция «Восточной Линии» - «Кабырга из баранины», «Балык из говядины», колбаса «Раздольная сырокопченая», а также сосиски «Семейная Традиция» (без сои) были отмечены почетной наградой - Гран-При конкурса «Лидер качества 2007».

В мае 2007 года Группа компаний «ТАВР» приняла участие в 9-й Российской выставке племенного животноводства Юга России, организованной Минсельхозом РФ и Администрацией РО. Компания подтвердила тем самым статус предприятия, которое работает по замкнутому циклу производства, начиная от выращивания свиней в ЗАО «Батайское» и заканчивая выпуском конечного высококачественного продукта.

В июне 2007 года «Ростовский колбасный завод — «ТАВР» принимал участие и вошел в число победителей десятого регионального конкурса «Лучшие товары Дона 2007», который проводился в рамках Всероссийской программы «100 лучших товаров России».
Высокой оценки и Почетного Диплома регионального конкурса «Лучшие товары Дона» удостоилась продукция из серии варено-копченых колбас «Секреты Мастеров» — «Салями Финская с можжевельником», «Старорусская с хреном и чесноком», «Сервелат Венгерский с паприкой» и «Сервелат Греческий с грецким орехом».
В апреле 2007 года Группа компаний «ТАВР» стала лауреатом всероссийского конкурса «Золотая опора», организованным РАО «ЕЭС России» совместно с Министерством промышленности и энергетики РФ и награждена Дипломом «За вклад в развитие энергосистемы региона и добросовестное исполнение обязательств перед энергетиками в 2006 году».
Группа компаний «ТАВР» продолжает успешно реализовывать начатый в прошлом году инвестиционный бизнес-проект по модернизации и развитию свиноводческого комплекса на 56 тысяч голов, который включен в программу национального проекта «Развитие АПК». Общий объем инвестиций составляет более 560 миллионов рублей. На сегодняшний день сданы в работу корпуса осеменения, опороса, доращивания, откорма. Окончание работ намечено на осень 2007 года.

Группа компаний «ТАВР» реализует комплекс мероприятий в интересах различных социальных групп, оказывая поддержку и проводя благотворительные акции. В феврале 2007 года «ТАВР» выступил спонсором таких мероприятий как фестиваль «Молодость. Здоровье. Красота», «Офицерский бал», а 1 июня провел благотворительные мероприятия в праздник День защиты детей.

В целях формирования командного духа в коллективе проводятся различные корпоративные мероприятия, во время которых у сотрудников воспитывается чувство гордости за свое предприятие. В 1 полугодии 2007 года были организованы и проведены такие корпоративные мероприятия как "Рыцарский турнир" и "День рыбака".

Группа компаний «ТАВР» представляет мясное направление многоотраслевого холдинга «ГРУППА АГРОКОМ», который объединяет около 20 предприятий, мясного, табачного и агропромышленного комплексов и предприятия сферы недвижимости. В состав мясного бизнес-комплекса «ГРУППЫ АГРОКОМ» входят шесть предприятий: ЗАО «Батайское», Мясокомбинат «Ростовский», Ростовский колбасный завод – «ТАВР», Торговый дом «ТАВР», ОАО «Морозовский мясокомбинат» и ЗАО «Мясокомбинат Новороссийский».

Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее