Испанский холдинг планирует создать в Казахстане мясоперерабатывающее производство

Фильтры

Регион

Новости

Испанский холдинг планирует создать в Казахстане мясоперерабатывающее производство

В Астане и Алматы при содействии посольства Казахстана в Испании состоялись встречи делегации испанской транснациональной компании Campofrio Food Group с представителями казахстанских государственных органов и частных компаний, сообщила пресс-служба нацагентства Kaznex Invest.

Менеджмент испанского холдинга провел переговоры по вопросам реализации инвестиционного проекта в области животноводства. В частности, испанские бизнесмены встретились с представителями АО «Национальное агентство по экспорту и инвестициям «Kaznex Invest», НПП «Атамекен» и «Мясного союза Казахстана», говорится в распространенном сообщении.

«Главный вопрос, который обсуждался во время встреч испанских бизнесменов с казахстанской стороной, – реализация инвестиционного проекта в животноводстве, а именно – переработка свинины и разведение крупного рогатого скота с использованием новейших технологий, а также возможность участия холдинга Campofrio Food Group в организации на территории Казахстана мясоперерабатывающего производства с учетом поставок продукции на экспорт», - поясняется в сообщении.

«Еще один вопрос, который поднимался на переговорах – выращивание и производство кормовых культур, цена которых влияет на себестоимость мяса как конечного продукта. Испанские бизнесмены интересуются методами выращивания кукурузы, пшеницы, ячменя, объемами переработки и казахстанскими регионами, в которых основным направлением деятельности является растениеводство», - отмечается в информации.

Также сообщается, что результатом проведенных мероприятий стала договоренность о предоставлении испанской стороной плана по инвестиционному проекту на основе изученных материалов. «Руководство испанского холдинга рассматривает Казахстан как страну, обладающую уникальными возможностями по поставке сельскохозяйственной продукции на рынок Китая», - заключается в сообщении.

Campofrio Food Group - продуктовый холдинг, входит в первую пятерку мировых производителей мясных продуктов. Годовой оборот компании в среднем составляет около 2,2 млрд евро, операционная прибыль – свыше 160 млн евро.

Штат компании насчитывает 11,8 тыс. сотрудников. В холдинг входят 27 мясокомбинатов, находящихся в Испании, Португалии, Италии, Франции и Нидерландах. Основной пакет акций принадлежит мексиканской группе Sigma Foods.

Источник: dknews.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее