Испания увеличила экспорт свинины на Тайвань 400%

Фильтры

Регион

Новости

Испания увеличила экспорт свинины на Тайвань 400%

Испания завоевала 18%-ную долю рынка импортной свинины на Тайване, увеличив  экспорт свинины на этот рынок на 400% в течение последних 5 лет, с 5,031 тонн в 2014 году до 20 998 тонн в 2018 году, по данным INTERPORC.

Тайвань имеет один из самых высоких в мире показателей потребления свинины на душу населения, и все больше нуждается в импорте для удовлетворения спроса в связи с существующей в регионе угрозой АЧС.

Это представляет собой хорошую возможность для крупных игроков в мировой промышленности свинины, чтобы укрепить позиции на этом рынке. В этом гоуд на выставке FOOD TAIPEI  испанская межпрофессиональная ассоциация INTERPORC вместе с 5 испанскими производителями свинины организовала обширную программу мероприятий, таких, как кулинарные шоу с известными поварами, дегустации и т.д. 

В прошлом году Канада стала главным поставщиком свинины на Тайвань (36 000 тонн свинины), в то время как третье место заняла Дания (12 199 тонн).  США в настоящее время занимают четвертое место среди основных поставщиков свинины на тайваньский рынок. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее